• 22 марта 2019, пятница
  • Москва, 2-й балтийский переулок дом 3а

Буллинг в жизни и в школе. Чем могут помочь родители?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Но не расстраивайтесь!

Очень часто бывает так, что накануне мероприятия освобождается несколько мест, поэтому, если вы хотите, чтобы мы добавили вас в лист ожидания и оповестили о возможности участия:

1. Перейдите по ссылке: m.me/macarun.school

2. Напишите "Прошу добавить меня в лист ожидания на событие Буллинг в жизни и в школе. Чем могут помочь родители?

3. Оставьте ваш телефон и e-mail и как только место освободится, вас сразу пригласят.

По всем вопросам звоните: +7 499 152-66-60

Или пишите: office@macarun.info

Другие события организатора

1833 дня назад
22 марта 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
2-й балтийский переулок дом 3а

Травля ребёнка или, как это принято называть сейчас, буллинг существовал всегда, но лишь недавно этому феномену стали уделять особое внимание. Что делать, чтобы ребёнок не стал его жертвой, а если стал, то что предпринять?

22 марта (в пятницу) в 19:00 мы приглашаем вас на встречу с Алёной Яковцевой, тренером проекта "Стоп Угроза. Дети в безопасности", чтобы обсудить одну из самых важных тем — травлю ребенка, с которой он может столкнуться в жизни и в школе.

Алена - психолог, перинатальный психолог, преподаватель психологии, ученица Ю.Б.Гиппенрейтер, специалист по работе с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра. Сегодня — она ведущий специалист школы безопасности «Стоп угроза». Алена Яковцева провела более 300 тренингов для детей в возрасте от 5 до 19 лет и уже в пятнцу у участников встречи появится возможность задать все вопросы Алёне лично.

 


 

Обсудим:

  • Методы борьбы и профилактики: как, с кем и о чем говорить?
  • Внешние и косвенные признаки: на что обратить внимание?
  • Как справиться, если это произошло?
  • Типичные ошибки со стороны взрослых: как не усугубить ситуацию?

 

Кому будет интересна встреча: в первую очередь родителям подростков, детей старше 11 лет, ведь по статистике уже в этом возрасте 22% мальчиков и 21% девочек становятся жертвами травли в школьном коллективе. Но и родителям детей 6-10 лет данная тема будет не менее интересна, ведь мы будем говорить не только о том, что делать, когда ребенок уже столкнулся с буллингом, но и как распознать и профилактировать данную проблему.

Если вы, как педагог, родитель или подросток замечаете, что по отношению к кому-либо из детей проявляется системное моральное или физическое насилие или хотете узнать, как избежать травли, приглашаем вас присоединиться к нашей встрече, где мы подробно разберем признаки и методы борьбы с ним вместе с экспертом.

Мы создали Макарун Family Club как единое пространство, где педагоги, эксперты в образовании и воспитании детей и родители могли бы свободно общаться на равных в доверительной атмосфере. Мы приглашаем на наше мероприятие не более 35 человек, чтобы каждый участник мог задать свой волнующий вопрос, получить развернутый ответ от эксперта.

С этого года мы просим подтвердить ваше присутствие на встрече, внеся символическую сумму за участие в живых встречах клуба — 100 рублей.

Традиционно берите с собой детей старше 5 лет. Для них пройдет мастер-класс по изготовлению икры из фанты и колы.

Стоимость участия в мастер-классе — 650 рублей.

 

До встречи!

 

Наш адрес: 2-й Балтийский пер., 3а (5 минут от м.Сокол)

Контактный телефон: +7 499 152-66-60

Е-mail: office@macarun.info

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше