Вебинар для учителей, родителей, тьюторов "Самостоятельность ребенка в начальной школе"

Поговорим о том, как в начальной школе обеспечить баланс между родительским контролем и свободой ребенка. Точка напряжения родителя и учителя: опекать или оставить в покое? Почему и "как это" он не может сам?

Психология и самопознание 16+

Сегодня в ходе исследований собрано много данных, которые подтверждают: самостоятельность — один из убедительных факторов будущего жизненного успеха ребенка.

Они же подсказывают нам, как помочь сформировать ее с самого детства. При этом сегодня уменьшается пространство детской самостоятельности: родители все больше включены в жизнь детей, родительский контроль явно или скрыто присутствует во всех сферах жизни.

 

На вебинаре с нами работает: 

Катерина Николаевна Поливанова

Профессор, доктор психологических наук, преподаватель Высшей школы экономики и Научный руководитель Центра исследований современного детства (Институт образования НИУ ВШЭ)

 

Катерина Николаевна раскроет для нас следующие тезисы: 

  • Самостоятельность требует специального, направленного формирования (а раньше это происходила «само собой») — почему и как с этим работать. 
  • Самостоятельность не может быть сформирована усилиями только школы (учителя) или только семьи (родителя). Как договориться?
  • Развитие самостоятельности требует предоставления пространства свободного действия. Готовы ли к этому родители и педагоги?

 

Приглашаем к дискуссии «Самостоятельность в двух ипостасях» учителей, тьюторов, психологов, родителей и посмотрим на это качество с двух сторон: 

  • инициатива, проба нового, выход и за пределы комфорта
  • ответственное участие в собственной жизни, освоение делегированной

свободы.

 

Заявки к участию принимаются до 06 ноября включительно.

 

Телефон для ваших вопросов: +7 (969) 349-50-00

E-mail: welcome@anosert.ru

 

Вебинар организует АНО "Центр эффективного развития территорий" на средства президентского гранта в рамках реализации программы развития педагогических компетенций "Паспорт Большого человека: самостоятельность и личная ответственность".

Подробнее о программе: www.anosert.ru, www.macarun.ru 

Контактное лицо: Лана Шемякина

Информационные парнеры проекта: 

 

 

 

 


 

Поделиться:

1266 дней назад
6 ноября 2020 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов