• 14 июля 2018, суббота
  • Москва, Ленинградский пр-т 74 стр.8

Игры по финансовой грамотности для детей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2112 дней назад
14 июля 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
Ленинградский пр-т 74 стр.8

Вы знали, что предпринимательские навыки и лидерские качества можно тренировать… ИГРАЯ!

Мы, Семейная школа Макарун на Соколе, запускаем новый формат детско-родительских встреч с потрясающими бизнес-играми, в теплом кругу активных мам (и, конечно же, пап), и хотим, чтобы вы были частью этого значимого события!

 

Наш партнер — “Flixa” приготовил 3 игры, нацеленных на обучение командной работе, умение договариваться, выявлять и использовать в игре лучшие лидерские качества, а также формирование основ финансовой грамотности и предпринимательских качеств у детей и взрослых. И мы приглашаем вас принять в них участие!

Для этого, каждую из игр будет координировать и модерировать тренер-ведущий, задача которого не только напоминать о правилах, но и и помогать игрокам, показать наиболее эффективные способы разрешения игровых ситуаций, исходя из сильных сторон характера каждого из участников.

Вас ждут 2 игровых стола, за одним из которых пройдут сразу 2 игры (для детей в возрасте 4-7 лет) и 1 игра для взрослых и детей старше 8-9 лет.

 

�Первый стол (детям 4-7 лет): игра Flixa Geom + игра Flixa Фермер

Flixa Geom — очень простой, яркий, креативный и веселый способ знакомства с геометрией и порядковым счетом! Игра не так проста, как кажется… Через красивую сказку-легенду, все участники отправятся на поиск пути спасения сказочной Королевы Точки. Но это не сделать без командной работы, искусства коммуникации, логического мышления и творческого потенциала.

Flixa Фермер — даёт первичное представление о том, откуда берутся деньги на примере фермерского хозяйства. Во время игры дети развивают предпринимательское мышление, умение управлять деньгами, взвешивать риски, договариваться, получат навыки командообразования, тренируют устный счёт.

Важно: для участия в игре ребенку необходимо владеть счетом для самостоятельной игры, либо вы можете помогать ему и играть в паре (родитель+ребенок).

 

�Второй стол (для взрослых и детей 8-9 лет): игра Flixa Зомби (пусть название вас не страшит, игра по настоящему увлекательная, особенно в нее любят играть взрослые).

Задача игры — спасти выживших людей в условиях зомби-апокалипсиса. За время игры мы развиваем навыки оценки и управления ресурсами (вода, еда и т.п.), учимся их оценивать, тренируем устный счёт и умение объединяться в команды, а главное — договариваться в постоянно меняющихся условиях (как и в бизнесе в условиях бесконечно меняющегося рынка). Игра насыщенная, захватывающая, проявляющая лучшие ваши качества, объединяющая в командную работу, позволяющая выявить ваши сильные стороны. 

 

Продолжительность игр:

  • Первый стол (игра Flixa Geom + игра Flixa Фермер): 2 игры по 30 минут каждая.
  • Второй стол (игра Flixa Зомби): 1 игра — 60 минут.

 

Стоимость участия:

Первый стол (игра Flixa Geom + игра Flixa Фермер):

  • родитель+ребенок — стоимость участия 1350 рублей (считается как 1 участник).
  • ребенок или родитель самостоятельно — стоимость участия 1350 рублей.


Второй стол (игра Flixa Зомби):

- взрослый/ребенок — стоимость участия 1350 рублей для одного игрока.

 

Мы можем пригласить всего 12 человек, поэтому будем рады, если это будете именно вы!

 

14 июля (суббота) в 12:00 мы ждем вас на площадке летнего кафе "Андерсон" по адресу:

Ленинградский пр-т 74 стр.8 (1 минута от м.Сокол), где вместе с детьми:

  • Прокачаем финансовую грамотность, играя.
  • Проведем время в компании единомышленников.
  • Насладимся кофе, беседой и сюрпризом от кафе "АндерСон"


Остались вопросы? Звоните: +7 499 152-66-60

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше