• 25 октября 2018, четверг
  • Москва, 2-й балтийский переулок дом 3а

Спроси у психолога: "Как помогать детям преодолевать трудности"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Но не расстраивайтесь!

Очень часто бывает так, что накануне мероприятия освобождается 5-6 мест, поэтому, если вы хотите, чтобы мы добавили вас в лист ожидания и оповестили о возможности участия:

1. Перейдите по ссылке: m.me/macarun.school

2. Напишите "Прошу добавить меня в лист ожидания на событие "Спроси у психолога. Как помогать детям преодолевать трудности...играючи""

3. Оставьте ваш телефон и e-mail и как только место освободится, вас сразу пригласят.

По всем вопросам звоните: +7 499 152-66-60

Или пишите: office@macarun.info

Другие события организатора

1982 дня назад
25 октября 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
2-й балтийский переулок дом 3а

Уникальная возможность посетить бесплатную встречу с детским психологом (РГГУ), игровым терапевтом, специалистом DIR/Floortime Александром Покрышкиным

Как помогать детям преодолевать трудности, в том числе и в учебе?

Наверное, каждый родитель испытывает непростые чувства, когда его ребенок бросает начатое. Давайте поразмышляем, почему?

Часто задание, данное ребенку, ему явно не по силам. А бывает и так, что ребенку не хватает мотивации, чтобы справиться с трудностями. Мы в Семейной школе Макарун на Соколе прицельно работаем с детьми над уроком "Проект", где учим детей доводить начатое до конца, адекватно оценивать задачу, себя и результат и знаем — что является ключевыми навыками в данном вопросе.

Специально для родителей мы создали Макарун Family Club — пространство, где вы можете получить экспертную информацию от специалистов в своей области (психологов, логопедов, педагогов, нейропсихологов, игровых терапевтов и т.п.).

25 октября в 19:00 мы приглашаем на бесплатную встречу родителей детей 6-10 лет. Давайте месте разберемся, что конкретно мы, родители, можем сделать, чтобы помочь нашим детям проще справляться с трудностями, в том числе и в обучении. Для этого мы пригласили детского психолога (РГГУ), игрового терапевта, специалиста DIR/Floortime, автора курса «Игровая терапия центрированная на ребенке. Введение в практику» - Александра Покрышкина.

                                     

Обсудим следующие вопросы:

  • Откуда берется и куда девается желание детей прилагать усилия?

  • Как помочь, когда заниматься трудно?

  • Как помочь не бояться нового?

  • Как поддерживать интерес?

И еще: если вашим детям 6-10 лет и вы хотите взять их собой на встречу, мы можем предложить им участие в мастер-классе лаборатории опытов МакарунLab.

Стоимость на 1 ребенка: 650 рублей.

Встреча состоится по адресу:

2-й Балтийский пер., 3а (5 минут от м.Сокол)

Телефон для связи: +7 499 152-66-60

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше